Главная Новости Политика Рада рассмотрит вопрос о назначении судей КС через две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит вопрос о назначении судей КС через две недели

28 ноября 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит вопрос о назначении судей КС через две недели

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе (12-18 декабря) рассмотрит вопрос о назначении судей Конституционного суда. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил спикер Рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что рассмотреть этот вопрос можно было и на этой неделе, однако она выдалась "очень напряженной". Литвин отметил, что это связано с рассмотрением вопроса, касающегося проведения местных выборов, а также рассмотрением проекта госбюджета на 2006 год.

Литвин подчеркнул, что в связи с этим на сегодняшний день нельзя вести разговор о том, что Рада блокирует назначение судей КС. Литвин напомнил, что ранее было принято решение привести к присяге всех судей КС одновременно.

Отвечая на вопрос журналистов относительно возможности рассмотрения КС представлений о не конституционности принятого решения по политреформе, спикер подчеркнул, что КС, очевидно, будет рассматривать такие представления по данному поводу. При этом спикер подчеркнул, что по имеющейся у него информации такие представления планируется направить в КС. Он подчеркнул, что КС сможет рассматривать представления по политреформе даже в том случае, если она уже вступит в силу.

Напомним, часть судей Конституционного суда назначается Президентом, часть – Радой, а часть избирается на съезде судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!