Главная Новости Политика Винский: честность выборов зависит от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: честность выборов зависит от Ющенко

28 ноября 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
Винский: честность выборов зависит от Ющенко

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский считает, что честность проведения парламентских выборов весной 2006 года зависит от настроения и позиции власти. Об этом он заявил, комментируя инициированный Президентом проект Соглашения об обеспечении демократических, честных и прозрачных парламентских виборов, сообщает "Главред".

"Все понимают — честность и прозрачность проведения выборов зависит от настроения и позиции власти", — подчеркнул депутат, отметив, что "данным Соглашением Президент демонстрирует свою позицию относительно процесса проведения выборов — он должен пройти в демократическом, честном и прозрачном поле". "Эта позиция абсолютно и целиком правильная. Поэтому можно надеяться, что данное соглашение будет иметь весомое значение и обеспечит честность избирательного процесса", — сказал Винский.

"Конечно, прямого и непосредственного влияния на выборы Соглашение не будет иметь. Ведь оно не носит юридической силы. Тем не менее, этот документ будет демонстрировать моральное настроение и позицию политических сил, которые будут соревноваться во время выборов", — добавил Винский, подчеркнув, что "все политические силы, которые принимают участие в избирательных гонках, должны поддержать данное Соглашение". "Таким образом, они заявят, что действительно готовы бороться честно, проводить свою кампанию прозрачно", — отметил депутат.

"Мы целиком поддерживаем инициированный Президентом проект Соглашения об обеспечении демократических, честных и прозрачных парламентских выборов и готовы к честной борьбе", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!