Главная Новости Политика Гриценко поблагодарил министра обороны Франции за освобождение украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко поблагодарил министра обороны Франции за освобождение украинцев

28 ноября 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Гриценко поблагодарил министра обороны Франции за освобождение украинцев

28 ноября Министр обороны Украины Анатолий Гриценко направил письмо Министру обороны Франции Мишель Аллио-Мари со словами искренней благодарности за эффективную работу правительства, министерства обороны и министерства иностранных дел, французских военных, дипломатов, сотрудников специальных служб, которые вместе с украинскими коллегами и представителями других стран работали для освобождения членов экипажа балкера “Панагия”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Искренне благодарю за высокий профессионализм, организацию и обеспечение встречи и сопровождение освобожденного судна командующему оперативной морской группы вице-адмиралу Жану Мазару, командиру фрегату “Ла Файетт” капитану первого ранга Пазе и его экипажу”, – отметил Гриценко.

Глава оборонного ведомства Украины также отметил, что события у берегов Африканского Рога еще раз подтвердили правильность современной стратегии НАТО, которая предусматривает обеспечение стабильности и безопасности не только в пределах Европы и Северной Америки, но и в тех регионах, где возникают глобальные угрозы.

По убеждению Гриценко, совместная работа относительно освобождения заложников, активные действия морских сил в рамках операции “Непреклонная свобода” являются примерами эффективного международного сотрудничества относительно обеспечения глобальной безопасности и противодействия существующим угрозам человечеству.

“Лишь благодаря объединению усилий всех стран можно преодолеть международный терроризм, экстремизм, морской разбой и другие виды организованной преступности”, – говорится в письме главы украинского военного ведомства.

Гриценко выразил надежду относительно последующего развития дружбы и сотрудничества между Украиной и Французской Республикой в целом и их оборонными ведомствами в частности. Он также заверил Мишель Аллио-Мари в своем высоком личном уважении и пожелал ей успехов в деятельности на должности министра обороны Франции.

Напомним, 8 октября пираты захватили судно Панагия, которое двигалось под флагом Либерии, экипаж которого состоял из 22 граждан Украины. Судно выполняло коммерческий рейс с грузом угля из Южной Африки в Турцию. Экипаж судна „Панагия” был освобожден 26 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!