Главная Новости Политика Соцопрос: на выборах-2006 за СПУ готовы проголосовать 10,3% избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: на выборах-2006 за СПУ готовы проголосовать 10,3% избирателей

28 ноября 2005, 18:07
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: на выборах-2006 за СПУ готовы проголосовать 10,3% избирателей

Общенациональный рейтинг Социалистической партии Украины (СПУ) составляет 10,3%. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор Всеукраинской социологической службы, член-корреспондент НАНУ Михаил Михальченко, сообщают "Версии.com".

По словам Михальченко, у социалистов "один из самых стабильных электоратов".

Кроме того, Михальченко отметил, что "СПУ — единая партия, у которой общенациональный рейтинг и рейтинг в Киеве совпадают". Так, по данным соцопроса, проведенного Всеукраинской социологической службой, если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня, за Социалистическую партию Украины проголосовали бы 10% киевлян, а при выборах в Киевсовет Соцпартию поддержали бы 9,5% жителей Киева.

На вопрос, насколько точными являются результаты социсследования, учитывая, что согласно другим соцопросам уровень поддержки СПУ существенно низший, Михальченко отметил, что в Киеве статистическая погрешность социологического исследование Всеукраинской социологической службы составляет лишь 1%, по Украине — 2%.

"Наша социологическая служба не берет участия в игре с рейтингами", — подчеркнул Михальченко, отметив, что на парламентских выборах 2002 и президентских выборах 2004 года самыми точными были прогнозы именно Всеукраинской социологической службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!