Главная Новости Политика Бутейко отрицает причастность МИДа к срыву производства самолетов АН в Иране
commentss НОВОСТИ Все новости

Бутейко отрицает причастность МИДа к срыву производства самолетов АН в Иране

29 ноября 2005, 12:42
Поделитесь публикацией:
Бутейко отрицает причастность МИДа к срыву производства самолетов АН в Иране

Первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко отрицает причастность Министерства иностранных дел к срыву производства самолетов АН в Иране. Об этом Бутейко заявил на пресс-конференции, посвященной проведению саммита Украина-ЕС, сообщают "Українські Новини".

"Не могу согласиться с тем, что МИД виноват в тех трудностях, которые связаны с производством этого самолета в Иране, потому что... производством непосредственно занимаются производители, а не МИД", — сказал Бутейко. Он также считает, что перекладывать ответственность на тех, кто активно работает, недостаточно корректно.

Напомним, что 28 ноября, выступая на 7-ом съезде Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий, премьер-министр Юрий Ехануров раскритиковал Министерство иностранных дел за ошибки, которые негативно влияют на двусторонние экономические отношения со странами-партнерами и негативно сказываются на бизнесе.

В качестве примера Ехануров привел осуждение притеснения прав человека в Иране, что негативно сказалось на переговорах с этой страной по продвижению на ее рынок проекта самолета Ан-140.

Украина продолжает двухсторонние переговоры с 5 странами о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во ВТО.

Ранее Иран купил у Украины лицензию на производство самолета Ан-140.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!