Главная Новости Политика АМК проверяет, злоупотребляет ли „Проктер энд Гембл” монопольным положением
commentss НОВОСТИ Все новости

АМК проверяет, злоупотребляет ли „Проктер энд Гембл” монопольным положением

29 ноября 2005, 21:51
Поделитесь публикацией:
АМК проверяет, злоупотребляет ли „Проктер энд Гембл” монопольным положением

Антимонопольный комитет Украины принял к рассмотрению коллективное заявление ряда предприятий относительно признаков злоупотребления ООО "Проктер энд Гембл Менюфекчуринг Украина" монопольным положением. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета.

В частности, ООО "Колгейт-Палмолив Украина", ООО "Юниливер Украина", ООО "Хенкель Украина" и ООО "Кимберли-Кларк Украина" обратились с просьбой исследовать ситуацию на общегосударственном рынке стиральных порошков. Эти участники рынка жалуются на ограничение компанией "Проктер энд Гембл" их конкурентоспособности.

Чтобы исследовать, на самом ли деле нарушения конкурентного законодательства имеют место, в Комитете создана специальная рабочая группа. Эта группа специалистов должна тщательным образом проанализировать все обстоятельства, сложившиеся на рынке, и, при необходимости, предоставить предложения относительно защиты конкуренции на нем.

В этой связи Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев отметил: "Рынок стиральных порошков стал важным из-за того, что товарами этого рынка пользуются миллионы людей. Поэтому Комитет всячески заинтересован, чтобы все процессы как на самом рынке, так и между его участниками проходили честно и на конкурентных основах. В то же время, вызывает обеспокоенность тот факт, что предприниматели, которые составляют значительную часть рынка, сообща жалуются на другого. Теперь мы детально изучим заявление и исследуем ситуацию в целом. Если факты злоупотребления таки будут выявлены, Комитет употребит все предусмотренные законодательством меры, чтобы пресечь их".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!