Главная Новости Политика Ющенко обещает бизнесменам концепцию развития экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает бизнесменам концепцию развития экономики

29 ноября 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает бизнесменам концепцию развития экономики

Президент Виктор Ющенко заявляет, что прилагает все усилия для создания концепции экономического развития государства на ближайшие десять лет. Об этом он заявил, выступая на „круглом столе” “The Economist” во вторник в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, он напомнил, что уже создан и действует Консультативный Совет при Президенте Украины по вопросам иностранных инвестиций.

По словам Президента, новая власть уже подтвердила, что Украина будет развивать инструменты эффективной рыночной экономики. В частности, по его словам, в 2006 году запланировано введение моратория на какие-либо изменения в налоговом законодательстве. С 2007 года начнется процесс постепенного, но значительного снижения налогового давления. Кроме того, по словам Ющенко, государство планирует отказаться от административного регулирования цен на немонопольных рынках. Малый и средний бизнес будет главным источником формирования среднего класса, подчеркнул глава государства. Он также сказал, что государство уже начало и планирует в дальнейшем снижать регуляторное давление на бизнес.

Во внешнеэкономической политике, по словам Ющенко, Украина планирует и в дальнейшем придерживаться стратегического курса на европейскую интеграцию. Он сказал, что государство делает все возможное для того, чтобы отечественные товары и услуги активно продвигались на внешние рынки, а для этого, подчеркнул Ющенко, Украина должна вступить во Всемирную торговую организацию.

По словам президента, власть планирует создать комплексное законодательство по защите права собственности. Говоря о нынешних конфликтных ситуациях, Ющенко отметил, что правительство и Президент готовы быть арбитром, и уже сделали немало шагов для установления переговорного процесса.

Президент также подчеркнул, что государство делает все возможное для стратегического развития наиболее перспективных сфер экономики. В первую очередь, по его словам, будут разработаны планы развития высокотехнологического производства.

В конференции принимают участие: управляющий партнер Ernst & Young в Украине Алексей Кредисов, вице-президент общественного сектора EMEA, Hewlett-Packard Инга Юраске, исполнительный директор Sun Interbrew Джозеф Стрелла, старший вице-президент Economist Intelligence Unit Деніел Торнили, более 150 руководителей компаний из Украины, России, стран Европы и инвесторы из Соединенных Штатов Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!