Главная Новости Политика В 2006 году Украина погонит каспийскую нефть в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году Украина погонит каспийскую нефть в Европу

29 ноября 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
В 2006 году Украина погонит каспийскую нефть в Европу

В 2006 году Украина планирует начать прокачку каспийской нефти в Европу по действующему сегодня участку нефтепровода "Одесса-Броды". Об этом заявил Президент Виктор Ющенко сегодня, выступая на заседании круглого стола представителей бизнеса и правительства Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Для начала планируется прокачать 10-15 млн. тонн нефти. Президент напомнил, что в Одессе планируется строительство завода по глубокой переработке нефти.

Ющенко также отметил, что с 1 января правительство вплотную приступит к реформированию угольной отрасли. Ключевым подходом, по его словам, должна стать приватизация угольного сектора.

Кроме того, Президент сообщил, что в 2006 году начинается строительство крупнейшего черноморского порта в Донузлаве.

Ющенко, помимо прочего, подчеркнул, что в 2006 году необходимо поставить точку в вопросах земельной реформы. Здесь, по его словам, необходимо внести изменения в законодательство, которое наконец позволит развиваться рынку земли в Украине.

Также Президент отметил, что правительство работает над упрощением продажи инвесторам земли несельскохозяйственного назначения. В частности, он сообщил, что в Киеве уже подготовлены семь участков земли, один из которых — участок от моста Патона до станции Корчеватое-2, на котором планируется соорудить бизнес-центры, жилищные комплексы как элитного, так и социального жилья, развлекательные центры.

По словам Президента, реализация этого проекта станет демонстрацией новой политики власти, в том числе в застройке города. На первом этапе проект потребует инвестиционных вложений более 100 млрд. долларов, включая стоимость земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!