Главная Новости Политика Ющенко пообещал реорганизацию СБУ и ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал реорганизацию СБУ и ГПУ

29 ноября 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал реорганизацию СБУ и ГПУ

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что следующим этапом после проведения судебной реформы станет реорганизация СБУ, прокуратуры, других силовых структур. Об этом он сообщил в выступлении на круглом столе представителей бизнеса и правительства Украины сегодня в Киеве, передает "Трибуна".

По словам Ющенко, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины планируется рассмотреть пути реформирования силовых органов, в первую очередь СБУ и прокуратуры.

Ющенко отметил, что за предыдущие годы в Украине была сформирована устойчивая коррумпированная система. “Наша цель – поставить точку в украинской коррупции”, — отметил Ющенко.

Говоря о реформировании судебной системы, Президент отметил, что, в частности, проектом госбюджета на 2006 год предусмотрен ряд мероприятий по улучшению материального положения судей. Это, по его мнению, должно уменьшить проявления коррупции в судебной системе. По словам Ющенко, заработная плата судей в 2006 году будет увеличена вдвое и составит более 5 тыс. грн. Планируется также решить проблему обеспечения судей жильем. “Тот режим, который был, создал из судебной системы политическую инквизицию”, — отметил Ющенко. “Убежден, что мы эту проблему снимем”, — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!