Главная Новости Политика Ехануров посоветовал Ивченко не лезть в чужие дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров посоветовал Ивченко не лезть в чужие дела

29 ноября 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ехануров посоветовал Ивченко не лезть в чужие дела

Премьер Юрий Ехануров считает, что глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко не уполномочен делать заявления о готовности Украины расплатиться вооружениями за российский газ. Об этом глава правительства заявил в интервью журналистам во вторник в Киеве, передает "Украинская правда".

"Я считаю, что тема товарных взаимоотношений — это тема субъектов ведения хозяйства. При чем здесь наш "Нафтогаз" и "Газпром"?" — сказал Премьер.

Ехануров сообщил, что в понедельник говорил по этому поводу с Ивченко. "Больше он вмешиваться в чужие сферы не будет, а будет заниматься своим делом", — сказал Премьер.

Ехануров также надеется на прогресс в переговорах с Россией по газу. Он выразил надежду, что после правительственного совещания по газовой проблематике в понедельник прогресс на переговорах с российской стороной "будет более значительным". Ехануров отметил, что пока еще не уточнены новые сроки встречи премьеров Украины и России. "Сейчас идет работа, я думаю, прогресс будет. Сейчас предложения российской стороны — они были конструктивными. Поэтому вопрос — только о времени, в том, что мы не успели к визиту это сделать", — сказал Ехануров. Премьер отметил, что переговоры с российской стороной не прекращаются.

Говоря о переговорах с российским "Газпромом", Премьер отметил, что сейчас работа ведется на уровне экспертов. "Сейчас мы планируем, что господин Ивченко проведет переговоры на своем уровне, а затем уже подключится министр Плачков (министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков)", — сказал он.

Как сообщалось, раньше Ивченко заявил, что Украина готова поставить России товары военного назначения на сумму более 1 млрд. долларов в обмен на дополнительные объемы российского газа.

В свою очередь, заместитель председателя правления концерна Александр Резанов заявил в Москве, что "Газпром" не вел переговоров с Украиной относительно оплаты поставок российского газа украинской продукцией оборонного назначения. "Ну, это вообще выдумки. Я об этом ничего не слышал. И первый раз об этом прочитал в прессе. Никакого оружия брать не собираемся", — подчеркнул Резанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!