Главная Новости Политика Виталий Кличко уверен, что БЮТ и НСНУ объединятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко уверен, что БЮТ и НСНУ объединятся

29 ноября 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко уверен, что БЮТ и НСНУ объединятся

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко, который решил заняться политикой, уверен, что Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" объединятся если не до выборов 2006 года, то после выборов в парламент. Об этом он сказал во вторник в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

"Для меня и сегодня остается большим вопросом, почему произошло разъединение — искусственное разъединение этих двух сил. Я более чем уверен, их объединение состоится или до выборов, или после выборов", — заявил Кличко.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он баллотироваться на должность мэра Киева, он снова подчеркнул: "Если мои взгляды будут поддержаны жителями этого города, я не исключаю возможности выдвижения моей кандидатуры".

Комментируя его "дружбу с нынешним мэром Александром Омельченко", он отметил, что возможное выдвижение его кандидатуры на эту должность не означает, что они могут стать врагами. "Это не значит, что мы должны быть врагами. Я открыто разговариваю о проблемах, которые существуют в этом городе, в Украине, с Омельченко, со всеми своими знакомыми, с президентом. Не только нужно говорить, но и пытаться эти проблемы уничтожить, чтобы о них знали и пытались побороть", — сказал Кличко, отметив, что речь идет в частности о проблемах жилья, транспорта, экологии как в столице, так и во всей стране.

Отвечая на вопрос, на какую партию он будет опираться на будущих выборах, если будет баллотироваться в мэры, он отметил: "Я не хотел бы сейчас заниматься спекуляциями на эту тему".

При этом спортсмен сказал, что симпатизирует "демократическим силам, поддерживает их, в частности те, которые выступали за демократические изменения в Украине".

Как сообщалось, 9 ноября Кличко-старший заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта. Это решение было принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции.

По материалам "Українська правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!