Главная Новости Политика Адвокаты Власенко и Резников призывают ВСЮ проверить, брал ли Притыка взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Власенко и Резников призывают ВСЮ проверить, брал ли Притыка взятки

29 ноября 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Власенко и Резников призывают ВСЮ проверить, брал ли Притыка взятки

Адвокаты Сергей Власенко и Алексей Резников призывают Высший совет юстиции проверить обвинения депутата Верховной Рады Юрия Кармазина в адрес председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки в получении взятки эквивалентной 1,5-2 млн. долларов в виде квартиры в элитном доме в Киеве по улице Грушевского, 9-А. Об этом они заявили на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"У нас подготовлены и мы направим всем членам Высшего совета юстиции инициирование проведения фактов, изложенных в документах депутата Кармазина относительно коррупционных деяний председателя Высшего хозяйственного суда", — сказал Власенко.

По их словам, это единственное обвинение в коррупции, когда были предоставлены документы, подтверждающие их правдивость.

Вместе с тем, по словам адвокатов, ни Высший совет юстиции, ни Совет судей хозяйственных судов, ни председатель Верховного суда Василий Маляренко никак на это не отреагировали.

"Это свидетельствует об одном. Это свидетельствует о том, что видно есть, что скрывать", — отметил Власенко.

Адвокаты отметили, что не утверждают, что в ходе проверки эти обвинения подтвердятся.

"Мы не говорим, что эти обвинения должны быть подтверждены Высшим советом юстиции. Мы говорим о том, что прозвучали обвинения, подтвержденные документами, а реакции со стороны председателя Высшего хозяйственного суда не было никакой", — сказал Власенко.

По его мнению, в цивилизованной стране на следующий день после таких обвинений Притыка должен был бы или подать в отставку, или подать на Кармазина в суд.

Напомним, что Притыка отрицает обвинения Кармазина в получении взятки 1,5-2 млн. долл. в виде квартиры в элитном доме в Киеве по улице Грушевского, 9-А.

По его мнению, обвинения Кармазина могут быть вызваны политическими причинами в связи с выборами Верховной Рады в 2006 году.

Ранее Кармазин сказал, что эта взятка была получена от компании, ведущей строительство дома, за содействие в получении решения суда, которым было разрешено продолжение строительства дома по улице Грушевского, 9-А.

В связи с этим, Кармазин обратился к Президенту Виктору Ющенко с призывом отстранить Притыку от должности председателя Высшего хозяйственного суда и возбудить уголовное дело для расследования обнародованных им фактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!