Главная Новости Политика У ГПУ нет претензий к Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

У ГПУ нет претензий к Мельниченко

30 ноября 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
У ГПУ нет претензий к Мельниченко

Генеральная прокуратура Украины в очередной раз подтверждает, что у нее нет "никаких процессуальных претензий" к бывшему охраннику экс-президента Украины Леонида Кучмы Николаю Мельниченко, который в среду должен прибыть в Украину. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Единственное, что допускают ее сотрудники, это то, Мельниченко может быть вызван в Генеральную прокуратуру в случае, если руководитель следственной группы по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Роман Шубин сочтет необходимым допросить Мельниченко в качестве свидетеля в этом деле, особенно если учесть, что тот передавал в Генпрокуратуру записи, которые он якобы делал в кабинете тогдашнего Президента Кучмы.

Отвечая на вопрос, действительно ли Мельниченко по просьбе Генпрокуратуры Украины был допрошен в США, в пресс-службе сказали, что информация об этом пока еще не получена.

Напомним, что, по словам народного депутата Украины Ивана Бокого (фракция СПУ), 30 ноября около 18 часов в аэропорт "Борисполь" планируют прибыть из США бывший майор госохраны Мельниченко и бывший народный депутат Украины Александр Ельяшкевич, что они подтвердили по телефону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!