Главная Новости Политика В Луганске посадили нападавших на участников митинга в поддержку Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске посадили нападавших на участников митинга в поддержку Ющенко

30 ноября 2005, 09:57
Поделитесь публикацией:
В Луганске посадили нападавших на участников митинга в поддержку Ющенко

29 ноября в Ленинском суде Луганска состоялось окончательное судебное заседание по делу о нападении на сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Прокурор Валентина Нудько попросила вынести обвиняемым по ст. 296 УК ("хулиганство") такие приговоры: ранее судимому Евгению Ткаченко – 3,5 года, Виталию Михайлову – 2,5 года, а Денису Филиппенко, который обвиняется по ст. 122 ч. 1 ("нанесение телесных повреждений средней тяжести") и ст. 296 ч. 4 ("хулиганство с применением предметов, приготовленных заранее для нанесения телесных повреждений") – семь лет лишения свободы. После трехчасового совещания судья Денис Масенко зачитал обвинительный приговор, согласно которому Денис Филиппенко получил четыре года лишения свободы, а Виталий Михайлов – два года условно. Евгению Ткаченко дали шесть месяцев, но поскольку за время следствия этот срок истек, он был отпущен на свободу в зале суда.

Напомним, что 29 ноября 2004 года, группа молодых людей набросилась с молотками и бейсбольными битами на участников митинга в поддержку Виктора Ющенко. 15 человек, в том числе корреспондент агентства "Украинские новости" Анна Низкодубова и иностранные наблюдатели, получили тяжелые телесные повреждения. Один из наблюдателей, волонтер общества Джона Говарда канадец Сильве Россель оказался в больнице с черепно-мозговой травмой. Присутствовавшие на месте инцидента милиционеры так и не смогли задержать ни одного из нападавших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!