Главная Новости Политика Рада направила ряд депутатских запросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада направила ряд депутатских запросов

30 ноября 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Рада направила ряд депутатских запросов

Верховная Рада Украины в среду направила ряд депутатских запросов в органы государственной власти, сообщает корреспондент "proUA".

В частности был направлен запрос Петра Симоненко к председателю Верховной Рады Украины относительно отчета премьер-министра об организации работы народного хозяйства в зимний период и принятии мер по предотвращению энергетической катастрофы.

Также был направлен запрос Олега Беспалого к председателю Верховной Рады относительно назначения 6 судей Конституционного Суда от Верховной Рады, и о приведении к присяге судей, назначенных Президентом Украины и съездом судей. В то же время председатель Верховной Рады, зачитывая данный запрос, уточнил, что Рада может назначить лишь 4 судей КС.

Парламент направил запрос Владимира Яворивского к премьер-министру относительно угрозы суверенитету, национальной безопасности в связи с неоднократным уклонением российской стороны от подписания соглашения между Украиной и РФ о порядке применения сил Черноморского флота РФ против третьих стран в период его пребывания на нашей территории.

Парламент направил запрос Аллы Александровской к Генпрокурору относительно информации о противоправных действиях, содержащих признаки преступления со стороны председателя Высшего Хозяйственного суда Притыки.

Также был направлен запрос Сергея Бычкова к Генпрокурору относительно досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному против акционерного общества "Укранфта".

Также был направлен запрос Анатолия Писаренко к руководителю Государственного управления делами относительно обоснования целесообразности значительного расширения штата ГУД, осуществленного руководителем.

В то же время парламент отказался направить запрос Степана Хмары к Президенту относительно реабилитации участников акции "Украина без Кучмы". За направление этого запроса к Президенту проголосовали только 57 народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!