Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о местных выборах

30 ноября 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о местных выборах

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон о местных выборах, которыми установила, что очередные местные выборы назначаются не позднее чем за 100 дней до дня выборов, а их избирательный процесс начинается за 90 дней до дня выборов, передает корреспондент "proUA".

За принятие соответствующего закона "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах депутатов в Верховную Раду Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" в целом проголосовало 266 народных депутатов Украины.

В соответствии с законом, для выборов депутатов сельского, поселкового совета соответствующая территориальная избирательная комиссия не позднее чем за 80 дней до дня проведения местных выборов образовывает избирательные округа с приблизительным знаковым количеством избирателей в каждом избирательном округе. Кроме этого предполагается, что избирательный территориальный округ для выборов депутатов городских районных в городах советов имеет границы, совпадающие с границами соответствующего города или района в городе. Предполагается, что для проведения голосования и подсчета голосов в случае очередных, а также других местных выборов, которые проводятся одновременно с выборами народных депутатов Украины, используются обычные, а также образованные в стационарных лечебных учреждениях специальные избирательные участки, которые образованы для проведения выборов народных депутатов.

Согласно закону, распределение руководящих должностей в территориальных и участковых избирательных комиссиях осуществляется путем жеребьевки. В то же время, решение избирательной комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов состава комиссии.

Для подготовки и проведения голосования в местных выборах исполнительные органы сельских, поселков, городских, районных в городах советов, и органы, которые в соответствии с законом осуществляют их полномочия, составляют списки по каждому обычному избирательному участку на основе сведений государственного реестра избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!