Главная Новости Политика В Киеве подрались сторонники «Поры» и КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подрались сторонники «Поры» и КПУ

30 ноября 2005, 13:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве подрались сторонники «Поры» и КПУ

Сторонники партии "Пора" и Коммунистической партии устроили драку возле здания центрального комитета КПУ на улице Борисоглебской, 7 в Киеве, передают "Українські Новини".

Около 12:00 около 30 сторонников "Поры" пришли к зданию ЦК КПУ для проведения акции "Предаешь Украину, оправдываешь убийц — держи билет КПУ". Сторонники "Поры" требовали от коммунистов признать факт Голодомора 1932-1933 годов и покаяться перед украинским народом за это. Сторонники "Поры" держали в руках распечатанные на принтере фотографии времен Голодомора 1932-1933 годов, а также обклеили ими расположенные возле здания деревья.

Возле здания ЦК КПУ "Пору" уже ожидало около 10 молодых людей, которые представились сторонниками общественной организации "Че Гевара", а также несколько представителей КПУ. Когда "Пора" скандировала "Коммунистов геть!", те отвечали скандированием "Ющенко геть!", в ответ на лозунг "Пора!", коммунисты кричали "Ганьба!". Такое перекрикивание продолжалось в течение 50 минут, после чего на балконе здания была выставлена аудиоколонка и включены коммунистические песни. Звук от колонки практически заглушал все лозунги "Поры" и их оппонентов.

Далее коммунисты начали срывать с деревьев наклеенные фотографии с фрагментами событий Голодомора, комкать их и бросаться их в сторонников "Поры".

В результате нескольких словесных перепалок между сторонниками "Поры" и КПУ возникла потасовка, переросшая в драку.

Сотрудники милиции несколько раз утихомиривали сторонников партий, однако среди них снова возникали потасовки. В драке несколько человек упало на землю.

После того, как милиция окончательно успокоила конфликтующих, колонна "Поры" направилась на Бессарабскую площадь, где обклеила памятник Ленину копиями фотографий времен Голодомора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!