Главная Новости Политика Кинах: Россия дискриминирует Украину в проектах по современным видам вооружений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Россия дискриминирует Украину в проектах по современным видам вооружений

30 ноября 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Кинах: Россия дискриминирует Украину в проектах по современным видам вооружений

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) обеспокоен тем, что в военно-технической сфере Украина сотрудничает с Россией только по устаревшим видам вооружения. Об этом сообщил на брифинге секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, передают "Українські Новини".

"На сегодняшний день СНБО и меня лично беспокоит, что военно-техническое сотрудничество Украины и Российской Федерации практически охватывает только те виды оружия и спецтехники, которые были произведены еще в Советском Союзе", — сказал Кинах.

По его словам, сотрудничество по современным видам вооружений не ведется из-за России, которая дискриминирует Украину в таких проектах. "Практически, ни в одной серьезной новой разработке по проектированию, организации производства оружия и спецтехники Украина с Россией не принимает участие, и не по нашей вине. Мы видим много примеров, когда нас Россия просто выталкивает из таких разработок", — сказал Кинах.

Как сообщалось, в конце ноября Министерства обороны Украины и России договорились о сотрудничестве в 2006 году, подписав соответствующий план. План предусматривает официальные визиты руководящего состава военных ведомств и генеральных штабов вооруженных сил обеих стран, рабочие встречи специалистов, мероприятия военного и военно-технического сотрудничества, усовершенствование нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!