Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон «О телекоммуникациях»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон «О телекоммуникациях»

30 ноября 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон «О телекоммуникациях»

Верховная Рада в среду приняла Закон Украины "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины" (в отношении сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины). За принятие этого Закона проголосовало 253 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с принятым Законом, из законодательного определения термина „провайдер телекоммуникаций” (в Законе Украины "О телекоммуникациях") исключаются слова, которые указывают на отсутствие у провайдера телекоммуникаций права на эксплуатацию телекоммуникационными сетями, а также конечное оснащение таких сетей отнесено к категории технических средств телекоммуникаций.

В Закон Украины "О телекоммуникациях" вносятся изменения, которыми центральный орган исполнительной власти в сфере связи уполномочивается осуществлять координацию работ по подтверждению соответствия технических средств телекоммуникаций.

Законом устанавливается лицензионный режим осуществления предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением услуг по распространению телерадиопрограмм с применением собственных или арендованных технических средств телекоммуникаций, а также по предоставлению в пользование каналов электросвязи.

Закон упрощает процедуру переоформления лицензии для проведения деятельности в сфере телекоммуникаций в случаях окончания срока ее действия.

Кроме этого редакционно усовершенствуется положение пункта 2 части 7 ст. 32 Закона Украины "О радиочастотном ресурсе Украины", которым установлены основания оставления без рассмотрения заявления о выдаче лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины.

Напомним, что правоотношения в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом регулируются Законами Украины "О телекоммуникации" от 18 ноября 2003 года, "О радиочастотном ресурсе Украины" от 1 июня 2000 года, "О естественных монополиях" от 20 апреля 2000 года, а также другими нормативно-правовыми актами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!