Главная Новости Политика Литвин не верит, что завтра парламент примет госбюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не верит, что завтра парламент примет госбюджет-2006

30 ноября 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
Литвин не верит, что завтра парламент примет госбюджет-2006

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается, что парламент примет во втором чтении и в целом проект госбюджета Украины на 2006 год. Такое мнение спикер парламента высказал в среду в интервью журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

"По моему личному мнению нет никаких перспектив в принятии завтра бюджета", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что в поддержку проекта госбюджета-2006, предложенным Кабмином, пока высказываются только так называемые пропрезидентские фракции, которые насчитывают не более 90 голосов.

Литвин также подчеркнул, что завтра при рассмотрении вопроса, касающегося главного финансового документа страны на следующий год, будет полноценный доклад представителей Кабмина того варианта, который им предложен. После этого , по словам спикера, свое отношение к проекту госбюджета-2006 выскажет бюджетный Комитет Рады.

Литвин сказал, что после этого будет поставлено на голосование тот проект, который предложил Кабмин. "В случае, если он наберет необходимые 226 голосов, то скажем, что правительство убедило народных депутатов, что этот вариант является оптимальным", — сказал спикер. При этом спикер подчеркнул, что если вариант госбюджета Кабмина не получит поддержку Рады, то на рассмотрение Рады будет вынесен на постановление, которым предлагается Кабмину доработать проект госбюджета-2006 на протяжении недели. При этом Кабмину будет поручено учесть реализацию тех положений и предложений, которые были приняты во время голосования по госбюджету-2006 в первом чтении.

Литвин подчеркнул, что после доработки проект госбюджета будет вынесен на рассмотрение Рады 12-14 декабря. Литвин сказал, что такой вариант "является компромиссным". "Это компромиссный вариант, поскольку мы упрощено подходим к принятию бюджета — после давления один раз голосуем и принимаем его", — сказал он.

Он подчеркнул, что Кабмин до сих пор не соглашается с предложением Рады дополнительно выделить 5 млрд. грн. на финансирование местных бюджетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!