Главная Новости Политика Жвания намерен баллотироваться в парламент на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания намерен баллотироваться в парламент на выборах-2006

30 ноября 2005, 19:43
Поделитесь публикацией:
Жвания намерен баллотироваться в парламент на выборах-2006

Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, член совета партии "Народный союз "Наша Украина" Давид Жвания намерен баллотироваться в парламент на выборах 2006 года. Об этом он сказал в ходе интернет-конференции на сайте "Украинская правда" в среду.

"Однозначно пойду на выборы. На прошлых выборах я был тридцать третьим (в избирательном списке Блока Виктора Ющенко "Наша Украина"). Если попаду в первые 25 — сочту за честь", — сказал экс-министр.

По его словам, в качестве народного депутата он будет "продвигать" проекты, нацеленные на благо Украины. "Считаю себя профессиональным менеджером. Был эффективен для себя, могу быть эффективен для Украины", — сказал он.

Жвания считает, что вопрос присутствия Ющенко в избирательном списке Блока лежит в юридической плоскости. "Партия в любом случае ассоциируется с Ющенко. Так что это не может быть худшей идеей", — отметил экс-министр. По его мнению, избирательный список Блока Ющенко "Наша Украина" следует возглавить экс-вице-премьеру Роману Бессмертному, а в первую пятерку целесообразно включить также народного депутата Николая Катеринчука, экс-секретаря СНБО Петра Порошенко, лидера фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко и народного депутата Бориса Беспалого.

Говоря о Виталие Кличко, который по результатам рейтингового голосования в регионах входит в тройку самых популярных представителей "Нашей Украины", Жвания сказал, что относится к нему с уважением как к серьезному спортсмену, однако не может судить о нем как о политике, поскольку "в таком образе с ним не знаком".

Отвечая на вопрос, с кем будет блокироваться НСНУ в случае победы на выборах Партии регионов, он выразил уверенность, что на выборах победит НСНУ и вопрос о блокировании "надо задавать после 26 марта и не нам".

Экс-министр считает нецелесообразным отделение власти от бизнеса. "Отделение власти от бизнеса — это глупость. От власти необходимо отделять нечестных, непорядочных политиков, а не бизнес", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!