Главная Новости Политика Налоговая и СБУ ликвидировали конвертационный центр в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая и СБУ ликвидировали конвертационный центр в Киеве

1 декабря 2005, 21:54
Поделитесь публикацией:
Налоговая и СБУ ликвидировали конвертационный центр в Киеве

Налоговая милиция Государственной налоговой администрации и Служба безопасности Украины ликвидировали крупный конвертационный центр в Киеве. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба налоговой милиции.

По данным пресс-службы, центральный офис теневой финансовой структуры был расположен в жилом доме на проспекте Победы в Киеве.

В нем с помощью компьютеров и системы модемной связи "клиент-банк" 3-е мошенников через расчеты ряда фиктивных предприятий отслеживали движение средств на банковских счетах, совершали махинации за пределами Украины, проводили операции по выдаче наличных денег.

Документальное оформление хозяйственных операций фиктивных предприятий с контрагентами совершались в 2-х офисах в центре Киева.

Конвертировались средства в доллары, евро и гривны, а потом с отсчетом соответственных процентов за услуги выдавались предприятиям-заказчикам.

По данным пресс-службы, за год деятельности мошенники отмыли около 100 млн. гривен.

Во время задержания правоохранительные органы изъяли валюты на сумму, эквивалентную 430 тыс. гривен, документы и печати 15 фиктивных предприятий, компьютеры и бланки платежных поручений с подписями должностных лиц.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 (фиктивное предпринимательство, которое принесло большой материальный убыток государству) Уголовного кодекса.

Конвертаторы дают объяснения в следственном отделе налоговой милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!