Главная Новости Политика Ехануров обещает, что Кабмин обеспечит исполнение госбюджета-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обещает, что Кабмин обеспечит исполнение госбюджета-2005

1 декабря 2005, 11:45
Поделитесь публикацией:
Ехануров обещает, что Кабмин обеспечит исполнение госбюджета-2005

Премьер-министр Юрий Ехануров заверяет, что Кабинету Министров в текущем году удастся удержать дефицит бюджета в определенных рамках – 2% ВВП. Об этом Премьер-министр заявил в четверг, выступая с трибуны парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Ехануров также подчеркнул, что Кабинет Министров обеспечит исполнение госбюджета Украины по доходам и расходам на 2005 год. Он отметил, что уже на сегодняшний день на 100% исполняются планы доходов госбюджета Украины. Он также подчеркнул, что поступления от НДС выросли за текущий год в два раза, от налога на прибыль – в полтора раза. Кроме того, он подчеркнул, что за 10 месяцев текущего года госбюджет Украины был сведен с профицитом 2,3 млрд. грн.

Ехануров также заявил, что Кабмин возобновил управление инфляционными процессами. По его словам, в сентябре рост потребительских цен был в 3 меньше, чем за аналогичный период в 2004 году, а в октябре – в 2,4 меньше, чем в октябре 2004 года.

Премьер-министр также подчеркнул, что все пенсионные выплаты на сегодняшний день осуществляются своевременно. При этом, определенную задержку выплаты пенсий Ехануров объяснил отсутствием слаженной политики в этом вопросе местной власти.

Ехануров также призвал народных депутатов сделать все возможное, чтобы решить проблему дефицита Пенсионного фонда, который на сегодняшний день составляет 20 млрд. грн. Глава правительства подчеркнул, что на данный момент Кабмин вынужден погашать данный дефицит из госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!