Главная Новости Политика Ехануров: Кабмин готов искать компромисс с Радой по бюджету-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: Кабмин готов искать компромисс с Радой по бюджету-2006

1 декабря 2005, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ехануров: Кабмин готов искать компромисс с Радой по бюджету-2006

Премьер-министр Юрий Ехануров заявил о готовности Кабинета Министров искать компромисс с бюджетным комитетом Верховной Рады по проекту государственного бюджета на 2006 год при условии сохранения его дефицита не более 2,5-2,6% ВВП.

Об этом Ехануров сказал журналистам, комментирую сегодняшнее решение парламента отложить рассмотрение госбюджета-2006 для его доработки, сообщают "Українські Новини".

"У нас главный параметр один — это вопрос дефицита бюджета. Если мы договоримся где-то на уровне 2,5-2,6%, то все остальное предмет нормального конструктивного разговора", — сказал Ехануров. При этом он добавил, что в том числе Кабмин готов рассмотреть предложение по увеличению расходов местных бюджетов.

Ехануров также добавил, что хорошо понимает потребности регионов, так как недавно сам был губернатором Днепропетровской области и выступает за как можно большую децентрализацию всех финансовых потоков. Он подчеркнул, что для этого необходимо внести соответствующие изменения в законодательство и осуществить реформы.

Напомним, что в четверг Рада отправила проект госбюджета-2006 на доработку в Кабмин. В частности, Рада признала внесенный Кабмином проект госбюджета несоответствующим бюджетным заключениям парламента. Рада также поручила Кабмину доработать проект и подать его на рассмотрение парламента в недельный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!