Главная Новости Политика Госреестр украинских предпринимателей через месяц войдет в Европейский бизнес-реестр
commentss НОВОСТИ Все новости

Госреестр украинских предпринимателей через месяц войдет в Европейский бизнес-реестр

1 декабря 2005, 16:31
Поделитесь публикацией:
Госреестр украинских предпринимателей через месяц войдет в Европейский бизнес-реестр

Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей уже через месяц войдет в Европейский бизнес-реестр. Об этом в четверг сообщил председатель Госкомпредпринимательства Украины Андрей Дашкевич на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Документы о соответствующих договоренностях подписаны представителями Госкомпредпринимательства Украины в Дублине. Таким образом, украинский государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей станет сегментом в европейском, что открывает новые возможности для украинских предпринимателей.

Дашкевич убежден, что это — еще один шаг в сторону Европы. К тому же, он считает очень важным то, что представители Европейского бизнес-реестра признали украинский реестр отвечающим европейским стандартам.

Единый государственный реестр — это автоматизированная система сбора, накопления, защиты, учета и предоставления информации о юридических лицах и физических лицах — предпринимателях. Согласно Закону "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей", государственная регистрация таких лиц — засвидетельствование факта создания или прекращения юридического лица, факта получения или лишения статуса предпринимателя физическим лицом, а также другие предусмотренные регистрационные действия путем внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!