Главная Новости Политика АМКУ возбудил дело против Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил дело против Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

1 декабря 2005, 19:05
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил дело против Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам антиконкурентных действий Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Пресс-служба напоминает, что в июле Комитет рекомендовал ГКЦБФР отменить решение о неправомерном введении именно обязательного рейтингования, да еще и у одного национального агентства ООО "Кредит-Рейтинг".

Поскольку Госкомиссия так и не отменила обязательность рейтингования, Комитет обязан в рамках рассмотрения дела принять меры для развития конкуренции на фондовом рынке и защитить его участников от необоснованных расходов.

"Антимонопольный комитет всегда пытается конструктивно сотрудничать с органами власти во время выявления признаков нарушений. К сожалению, в случае ГКЦБФР сложилась другая ситуация — нормативные акты Комиссии так и не приведены в соответствие с требованиями конкурентного законодательства, — отметил Председатель Комитета Алексей Костусев. – Теперь мы используем все предоставленные законом рычаги влияния с тем, чтобы защитить конкуренцию на фондовом рынке, и сделаем это в максимально сжатые сроки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!