Главная Новости Политика В Дрогобыче планируют установить памятную таблицу погибшему Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дрогобыче планируют установить памятную таблицу погибшему Гонгадзе

2 декабря 2005, 00:29
Поделитесь публикацией:
В Дрогобыче планируют установить памятную таблицу погибшему Гонгадзе

В Дрогобыче планируют установить памятную таблицу погибшему журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом сообщил координатор инициативной группы Юрий Мацюрак, передает Львівський портал

В этом городе во время повторных выборов в Верховную Раду Украины в 1998 году Георгий Гонгадзе возглавлял избирательный штаб Виктора Мусияки.

В инициативную группу вошли те, кто работал с Георгием Гонгадзе во время выборов, а именно Юрий Мацюрак, Николай Походжай и Святослав Шурма, а также журналист Роман Пастух и директор Института пищевой промышленности Николай Садоха.

Памятную таблицу установят на стене здания Института пищевой промышленности, где размещался избирательный штаб, который возглавлял Георгий Гонгадзе.

В настоящее время эскиз уточняется, однако планируется, что на таблице будет портрет журналиста и надпись. Точная дата установления таблицы еще не определена, но Юрий Мацюрак надеется, что это произойдет через несколько месяцев. „Это дань уважения человеку, который должен быть символом демократии и свободы”, – сказал Юрий Мацюрак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!