Главная Новости Политика Студентам не заплатили за участие в митинге против НАТО и они нажаловались в милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентам не заплатили за участие в митинге против НАТО и они нажаловались в милицию

2 декабря 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Студентам не заплатили за участие в митинге против НАТО и они нажаловались в милицию

В четверг, 1 декабря, 13 молодых людей (большинство – студенты КПИ) принесли в Печерское РУВД заявления на организаторов акции против НАТО, которая проходила в ночь на 1 декабря на улице Институтской в Киеве. Причиной такого шага молодых людей стало то, что организаторы акции не заплатили им обещанные за участие в акции деньги (60 грн. на человека), пишет "Газета по-киевски".

Как рассказали студенты, 30 ноября в локальной сети студгородка появилось сообщение: "Всех желающих приглашаем для участия в конференции в зоне отдыха Пуща-Водица. Тема конференции – "Украина без НАТО". Организаторы обещали студентам бесплатное питание и оплату 60 грн., сбор назначили на 22.30 возле метро "Политехнический институт".

По словам студентов, на встречу пришло около 150 человек, а на месте сбора их ждало 7 микроавтобусов. Но вместо обещанной Пущи-Водицы студентов отвезли на Институтскую, аргументируя это тем, что конференция переносится. "Тут же появилась процессия с цепями и флагами "Братства" и "Евразийского союза молодежи". Студентам раздали такие же флаги и приказали махать ими под забором Секретариата Президента. Деньги пообещали отдать к утру", – рассказывают студенты.

Молодые люди заподозрили, что деньги им не заплатят вообще и обратились к "контактному лицу" – Олегу Авраменко, который размещал объявление. Авраменко сказал, что расчет у Игоря Вознюка – активиста "Евразийского союза молодежи". Но после длительных разборов Вознюк убежал.

Начальник Печерского РУВД Александр Терещук рассказал, что было принято 13 заявлений. У Вознюка было изъято 2100 долл. По словам Вознюка, их дала ему бабушка. Терещук отметил, что "заявлениям будет дан ход, но задерживать Вознюка мы не можем: отсутствуют задокументированные договоренности об оплате".

Сам Вознюк заявил, что ничего молодым людям не обещал. "Они приняли меня за организатора из-за того, что я был с чемоданом. Милиция спасла меня от агесивной стяжательной толпы".

Комментируя все происшедшее, один из руководителей киевской ячейки "Евразийского союза молодежи" Михаил Лютый отметил, что никаких акций организация в ночь на 1 декабря не проводила. "Это чья-то провокация", – сказал он. Кроме того, он отметил, что для своих акций "Евразийский союз молодежи" не привлекает киевских студентов, а привозит своих людей из регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!