Главная Новости Политика По факту ДТП на Львовщине возбудили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту ДТП на Львовщине возбудили уголовное дело

2 декабря 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
По факту ДТП на Львовщине возбудили уголовное дело

По факту ДТП в Турковском районе Львовской области, в результате которого 9 человек погибли и еще 6 травмированы, возбуждено уголовное дело по Стрыйскому АТП. Об этом сообщил первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Мирослав Сеник, передает корреспондент "proUA" во Львове.

На данный момент на месте события работают соответствующие службы и специалисты, проводится судебно-медицинская экспертиза. Уже до вечера родные смогут забрать тела погибших.

Сеник поручил выделить 2 тысячи гривен из резервного фонда облгосадминистрации на каждую семью погибшего и по тысяче гривен для тех, кто находится на лечении. Сеник поручил председателям Турковской и Стрыйской райадминистраций предоставить всяческую помощь семьям погибших в результате ДТП в организации похорон.

Кроме того, первый заместитель председателя облгосадминистрации дал поручение службам МВД и ГАИ проверить все автотранспортные предприятия области, которые предоставляют услуги по перевозке граждан, на предмет технической готовности.

По данным управления по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации, в автобусе находилось 16 людей, одному пассажиру при падении удалось выпрыгнуть, 9 — погибли, остальных госпитализировали. Среди погибших — 4 жителей села Гусины Турковского района, двое — из села Кривки этого же района, еще двое – из Стрыя и одна девушка из Тернопольской области. Водитель автобуса остался живым и с тяжелой черепно-мозговой травмой находится в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!