Главная Новости Политика Ющенко предложил странам-участникам форума построить «Донузлав»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил странам-участникам форума построить «Донузлав»

2 декабря 2005, 16:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил странам-участникам форума построить «Донузлав»

Президент Виктор Ющенко предложил странам Балто-черноморско-каспийского региона принять участие в постройке самого большого в Черном море торгового порта "Донузлав". Об этом Ющенко заявил в пятницу в ходе форуме Сообщества демократического выбора, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Ющенко отметил, что в ближайшее время Украина выйдет с инициативами по ряду проектов, "которые будут интересовать каждую страну". В частности, отметил он, Украина предлагает государствам этого региона принять участие в постройке порта "Донузлав", который по своим характеристикам может быть "крупнейшим портом".

Ющенко подчеркнул, что участие в этом проекте могут принимать компании любых государств. По словам Президента Украины, Донузлав сможет интегрироваться "в систему европейских транспортных коридоров", и добавил, что этот порт открывает новые возможности для стран этого региона.

Напомним, что Указ "О мерах по созданию Крымского морского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав" подписан Президентом Украины в сентябре 2005 года. В ноябре в ходе украинско-французского энергетического форума в Париже Ющенко рассказал о планах строительства международного морского порта Донузлав и призвал французских партнеров поучаствовать в нем. Французская сторона сообщила, что готова инвестировать 500 млн. евро в строительство портов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!