Главная Новости Политика Ехануров возглавил Госкомиссию по вопросам реформирования ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров возглавил Госкомиссию по вопросам реформирования ВСУ

3 декабря 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
Ехануров возглавил Госкомиссию по вопросам реформирования ВСУ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ “О Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко постановил образовать Государственную комиссию по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины и утвердить Положение о Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса и ее персональном составе.

Согласно положения, Главой Государственной комиссии является по должности Премьер-министр Украины. Персональный состав Государственной комиссии утверждается Президентом Украины по предоставлению Главы Государственной комиссии.

Глава Государственной комиссии осуществляет руководство ее деятельностью, определяет порядок работы Государственной комиссии и председательствует на ее заседаниях. В случае отсутствия Председателя его обязанности исполняет заместитель Председателя.

Основными задачами Государственной комиссии является проработка предложений относительно определения приоритетов государственной политики в сфере обороны и развития отечественного оборонно-промышленного комплекса; рассмотрение проектов законов и актов Президента Украины по вопросам обороны, анализ практики применения законодательства в сфере обороны и подготовка предложений относительно его совершенствования; подготовка предложений относительно стратегии военной безопасности, уточнения положений Военной доктрины Украины, функций и задач Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, проектов концепций и государственных программ (планов) их реформирования и развития, а также высвобождения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований от несвойственных им функций; внедрение единых для Вооруженных Сил Украины, других военных формирований норм и стандартов денежного и пенсионного обеспечения, социальных гарантий военнослужащим и членам их семей; мероприятий по социальной адаптации лиц, уволенных в запас или отставку; усовершенствование механизма передачи, реализации и утилизации военного имущества, вооружения и военной техники, которые высвобождаются в ходе реформирования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, финансового и материального обеспечения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, создания и поддержки на должном уровне государственных ресурсов в сфере обороны; реформирование отечественного оборонно-промышленного комплекса, усиления государственного влияния на процессы научно-технического и инновационного развития, технологического обновления оборонных производств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!