Главная Новости Политика Гурвиц отказался от участия в избирательном списке НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гурвиц отказался от участия в избирательном списке НСНУ

4 декабря 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Гурвиц отказался от участия в избирательном списке НСНУ

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отказался от участия в выборах Верховной Рады по избирательному партийному списку "Народного союза "Наша Украина". Об этом он заявил, объяснив свое решение намерением принимать участие в выборах на должность городского головы Одессы в марте 2006 года, передают "Українські Новини".

"Мне думается, что было бы неэтичным в этих условиях баллотироваться одновременно в парламент и на должность мэра. "Народный союз "Наша Украина" является партией власти, должен не только словами и разговорами, а и реальными делами доказать, что избиратели сделают правильный шаг, отдав свой голос за НСНУ. Это же касается и Одессы", — сказал Эдуард Гурвиц.

Мэр Одессы положительно отнесся к тому факту, что в избирательный список Партии регионов не попал экс — мэр Одессы, член Совета Партии регионов Руслан Боделан.

"Партия регионов здесь сделала правильный шаг. Человек, который нанес Одессе такой существенный вред и в настоящее время объявлен правоохранителями в международный розыск, не имеет, прежде всего, морального права на присутствие в списке какой-либо украинской партии", — сказал Гурвиц.

По его мнению, Боделан, в случае участия в списке партии, скорее нанес бы ей вред.

"Руслан Боделан не любил Одессу. Он не только не способен помочь партии победить на выборах, но стал бы ей своеобразной антирекламой", — заключил Гурвиц.

Напомним, что 3 декабря после 2-го съезда НСНУ председатель совета партии Роман Безсмертный призвал чиновников, которые вошли в список кандидатов от НСНУ на формирование "Блока Ющенко "Наша Украина" определиться, пойдут ли они на выборы Верховной Рады или останутся в исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!