Главная Новости Политика «Батьківщина» не намерена выдвигать кандидатуру в мэры Львова в 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

«Батьківщина» не намерена выдвигать кандидатуру в мэры Львова в 2006

4 декабря 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
«Батьківщина» не намерена выдвигать кандидатуру в мэры Львова в 2006

Партия "Батьківщина" не намерена выдвигать кандидатуру в мэры Львова на выборах в 2006 году. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщила лидер партии Юлия Тимошенко, передают "Українські Новини".

Также она призвала другие крупные политические партии отказаться от поддержки кандидатов в мэры Львова. "На этих выборах крупным политическим силам стоит воздержаться от поддержки городского головы Львова", — сказала она.

По ее словам не так много кандидатов в мэры Блок Юлии Тимошенко поддерживал на выборах 2002 года, однако среди них был Любомир Буняк, который стал мэром.

Она добавила, что эту кандидатуру поддерживал и Виктор Ющенко, так как все знают Буняка как строителя нефтепровода "Одесса-Броды" и как борца за энергетическую независимость Украины.

Однако сейчас, по ее мнению, на выборах нужно, чтобы община города сама определилась с мэром и чтобы на нее никто не оказывал давление.

Напомним, что 23 сентября Львовская областная организация партии "Батьківщина" заявила, что намерена выдвинуть кандидатов в мэры во всех городах Львовской области на выборах в 2006 году.

27 сентября Львовский горсовет досрочно прекратил полномочия мэра Буняка.

Выборы мэров пройдут в марте 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!