Главная Новости Политика Высший административный суд разрешил Минфину не выплачивать долг Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший административный суд разрешил Минфину не выплачивать долг Киеву

5 декабря 2005, 11:16
Поделитесь публикацией:
Высший административный суд разрешил Минфину не выплачивать долг Киеву

Высший административный суд Украины остановил выполнение решения Хозяйственного суда Киева от 7 октября 2005 года касательно перечисления в бюджет столицы дополнительной дотации за 2004 год в размере 971 344 900 гривень. Такое решение ВАС принял 2 декабря 2005 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства финансов.

„Выполнение решения Хозяйственного суда г. Киева от 7 октября 2005 года по делу по иску Киевского городского Совета к Государственному казначейству Украины, Министерству финансов Украины – третье лицо Кабинет Министров Украины, об обязательстве обеспечения перечисления дополнительной дотации за 2004 год в размере 971 344 900 гривень с единого казначейского счета в городской бюджет г. Киева остановить”, сказано в постановлении Высшего административного суда. Постановление обжалованию не подлежит.

Напомним, 15 ноября Апелляционный хозяйственный суд Киева оставил в силе постановление Хозяйственного суда Киева от 7 октября, которое обязывало Министерство финансов и Госказначейство погасить долг в размере 972 млн. гривень госбюджета перед горбюджетом.

Долг возник в результате невыплаты Минфином и Госказначейством дополнительной дотации, которая насчитывается по итогам перевыполнения поступлений в общий фонд городского бюджета за прошлый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!