Главная Новости Политика Ельяшкевич заявляет, что Литвин ненавидел Гонгадзе из-за женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельяшкевич заявляет, что Литвин ненавидел Гонгадзе из-за женщины

5 декабря 2005, 11:37
Поделитесь публикацией:
Ельяшкевич заявляет, что Литвин ненавидел Гонгадзе из-за женщины

Экс-майор Николай Мельниченко утверждает, что у спикера парламента Владимира Литвина были личные мотивы для того, чтобы подстрекать к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"У Литвина были личные мотивы, которые основаны на бытовом уровне, чтобы ненавидеть Георгия Гонгадзе", — сказал Мельниченко. При этом он отметил, что на сегодняшний день он не хочет говорить об этих мотивах, однако "они были" и Генпрокуратура о них знает. Свой отказ говорить о мотивах Литвина, Мельниченко обосновал "этическими соображениями". Он посоветовал обратиться за разъяснениями в Генпрокуратуру.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, что это были за мотивы, бывший народный депутат Александр Ельяшкевич сказал: "Отношения с женщиной". При этом он подчеркнул, что не хотел бы обнародовать фамилию этой женщины, поскольку "это была бы грязь". Он также отметил, что если кто-то присутствующих готов сказать мотивы, то "они скажут". Ельяшкевич также попросил журналистов не донимать Мельниченко вопросами о мотивах Литвина. "Николай Мельниченко не работает ассенизатором и, пожалуйста, не вынуждайте его выступать в этой роли. Он и так очень много сделал для нашего государства", — сказал он.

Ельяшкевич также подчеркнул, что на сегодняшний день Владимир Литвин является "главным действующим лицом, которое мешает реально расследовать уголовное дело" по убийству Гонгадзе.

В свою очередь Мельниченко отметил, что подтверждением того факта, что Кучма лично отдавал распоряжение об уничтожении Гонгадзе является то, что бывший глава администрации президента Владимир Литвин до сих пор находится при власти. "У Литвина нет другого пути, он должен защищать банду, в том числе и себя, находясь на должность председателя Верховной Рады", — сказал Мельниченко. При этом подчеркнул, что вместе с Ельяшкевичем приложит все усилия, чтобы доказать вину Литвина и отстранить его от должности спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!