Главная Новости Политика Мельниченко объяснил, почему не предупредил Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко объяснил, почему не предупредил Гонгадзе

5 декабря 2005, 11:48
Поделитесь публикацией:
Мельниченко объяснил, почему не предупредил Гонгадзе

Экс-майор Николай Мельниченко не предупредил Георгия Гонгадзе о готовящемся на него покушении в связи с тем, что в разговорах высшего руководства страны, записанным на пленках, не было "четкого указания об убийстве". Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Мельниченко подчеркнул, что в пленках, которыми он располагает, речь шла только о том, чтобы разобраться с Гонгадзе. "Нужно исходить из того, что имел в виду Леонид Кучма, что имел в виду Кравченко, когда давали такие указания", — сказал он.

При этом Мельниченко отметил, что знает, почему журналисты задают вопросы относительно того, почему он не предупредил Гонгадзе. "Все эти вопросы специально задаются для того, чтобы сказать, что записи правдивые, но Георгия Гонгадзе убили другие", — сказал он. В частности, Мельниченко объяснил, что будут попытки обвинить его в том, что он передал информацию о готовящемся покушении на Гонгадзе и его убили совсем не те, чьи голоса были записаны на пленках. При этом он напомнил, что на сегодняшний день уже есть представители правоохранительных органов, которые сознались в убийстве Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!