Главная Новости Политика Кабмин выделил 17,5 млн. грн. на борьбу с птичьим гриппом и компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 17,5 млн. грн. на борьбу с птичьим гриппом и компенсации

5 декабря 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 17,5 млн. грн. на борьбу с птичьим гриппом и компенсации

Кабинет министров Украины выделил 17,5 миллиона гривень для выплаты компенсации за птицу, изъятую в связи с выявлением в АР Крым случаев заболевания птичьим гриппом, и проведение профилактических мероприятий. Об этом говорится в распоряжении правительства от 3 декабря, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, согласно распоряжению Кабмин выделил министерству по чрезвычайным ситуациям 15 млн. гривень для выплаты компенсации юридическим и физическим лицам за птицу, изъятую в связи с выявлением в Крыму случаев заболевания на птичий грипп, и для проведения карантинных мероприятий.

Министерству здравоохранения выделено 2,5 млн. гривень для закупки оборудования, сывороток и реактивов с целью проведения профилактических, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий, направленных на предотвращение распространения вируса птичьего гриппа.

Отмеченные расходы будут осуществлены за счет резервного фонда государственного бюджета.

Кроме того, согласно распоряжению, правительство поручило МЧС определить размеры компенсации и обеспечить выплату ее сумм наличностью физическим лицам и в безналичной форме юридическим лицам на протяжении трех рабочих дней, а также определить форму акта изымания птицы у юридических лиц.

Согласно распоряжению, МЧС и МОЗ до конца 2005 года должны подать Минэкономики, Минфину и Государственному казначейству отчет об использовании выделенных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!