Главная Новости Политика В Киевсовете станет на 30 депутатов больше?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевсовете станет на 30 депутатов больше?

5 декабря 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
В Киевсовете станет на 30 депутатов больше?

Депутаты Киевского городского совета инициируют увеличение количества депутатских мандатов в представительском органе с 90 до 120. Об этом в понедельник на конференции "Местные выборы-2006" заявил киевский городской председатель Александр Омельченко, передает корреспондент "proUA".

"Есть логика в том, чтобы увеличить количество депутатов Киевсовета до 120 человек. Пусть депутаты проявят инициативу, мы проголосуем. Киев обязан все время практиковать новизну", — сказал Омельченко.

Мэр отметил, что избирательное законодательство предусматривает для городов, в которых проживает до 2 млн. избирателей 120 мест в представительском органе. "В Киеве 2,067 млн. избирателей, а потому закон разрешает увеличить количество депутатов Киевсовета до 150 человек", — сказал Омельченко.

Омельченко убежден, что 30 дополнительных мандатов необходимо предусмотреть в качестве избирательной квоты для женщин и молодежи.

По словам Омельченко, "депутаты волнуются, ходят ко мне на приемы и спрашивают: как я отношусь к этой инициативе. Я не против этого". По мнению мэра, Киевсовет может самостоятельно принять решение об увеличении количества депутатов. "Давайте примем решение и покажем всем "кузькину мать", — резюмировал Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!