Главная Новости Политика Пискун будет искать обидчиков Колесникова и не стыдится Кивалова
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун будет искать обидчиков Колесникова и не стыдится Кивалова

5 декабря 2005, 18:41
Поделитесь публикацией:
Пискун будет искать обидчиков Колесникова и не стыдится Кивалова

Святослав Пискун намерен выяснить, кто и на каком основании фальсифицировал уголовное дело против главы донецкого облсовета Бориса Колесникова. Об этом Пискун заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что я как Генеральный прокурор Украины должен поставить точку и разобраться, кто и на каком основании фальсифицировал дело Колесникова", — сказал Пискун. При этом он отметил, что к открытию уголовного дела против Колесникова не имеет никакого отношения, поскольку в тот момент находился за пределами Украины. Кроме того, по словам Пискуна, расследование этого дела проводилось определенными лицами.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, как Пискун будет себя чувствовать в одном избирательном списке с бывшим главой ЦВК Сергеем Киваловым, которого обвиняют в фальсификации результатов президентских выборов в 2004 году, Пискун ответил, что Генпрокуратура была вынуждена в обязательном порядке открыть уголовное дело по фактам, предоставленным Верховным судом Украины о такой фальсификации.

Он подчеркнул, что в результате этого, к ответственности были привлечены ряд людей, однако в отношении ЦВК ни один эпизод по фальсификации не был доказан. "Ни одного члена не было предъявлено обвинение", подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!