Главная Новости Политика Ехануров: денежные расчеты за туркменский газ идут с опережением графика
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: денежные расчеты за туркменский газ идут с опережением графика

5 декабря 2005, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ехануров: денежные расчеты за туркменский газ идут с опережением графика

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел совещание относительно состояния денежных и товарных расчетов Украиной за использованный туркменский газ. Во время совещания глава правительства отметил, что на сегодня денежные расчеты за туркменский газ идут с опережением графика на 30 миллионов долларов США, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Как сообщает пресс-служба, планируется, что в декабре будет оплачено 98 миллионов долларов США, еще 35 миллионов – в первом квартале следующего года.

Относительно товарных расчетов, по словам руководителя правительства, в ноябре в Туркменистан из Украины поступило товаров на сумму 49 миллионов долларов США из 71 миллиона, предусмотренного графиком. График отгрузки недовыполнен из-за запрета с 1 по 26 ноября движения поездов по маршруту г. Баку-г.Туркменбаши. В связи с этим на станции Баку – пристань Экспортная — произошло значительное скопление вагонов с украинскими товарами для Туркменистана.

В то же время руководитель правительства отметил, что такая ситуация не повлияет на общее состояние выполнения Украиной обязательств перед Туркменистаном за использованный газ, поскольку украинская сторона перевыполняет денежные расчеты, тем самым перекрывая временное недовыполнение товарных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!