Главная Новости Политика Генпрокуратура проигнорировала «приказы» Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура проигнорировала «приказы» Пискуна

6 декабря 2005, 11:37
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура проигнорировала «приказы» Пискуна

Как заявили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, все заместители генерального прокурора, приказ об "увольнении" которых обнародовал вчера гражданин Пискун, пребывают на своих рабочих местах, сообщает "Обком".

В пресс-службе не смогли сказать, предпринимались ли сегодня Пискуном какие-либо попытки проникнуть в здание ГПУ.

Напомним, что в понедельник Святослав Пискун на пресс-конференции заявил, что уволил первого заместителя Генерального прокурора Украины Сергея Винокурова и двух заместителей Генпрокурора, не уточнив, кого именно. Кроме того, Пискун подчеркнул, что своим распоряжением назначил первым заместителем Генпрокурора он назначил Николая Голомшу, а заместителями – Гордецкого и Швеца. По словам Пискуна, один из заместителей будет заниматься надсмотром за работой правоохранительных органов, а второй – будет курировать раскрытие уголовных дел.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каким образом он подписывал документы, если не был на своем рабочем месте в понедельник, Пискун подчеркнул, что подписывать распоряжения по любому поводу Генеральный прокурор может и не находясь в своем рабочем кабинете. Пискун также подчеркнул, что такого понятия, как прокурорская печать не существует, а существует только прокурорская подпись.

При этом, по словам Пискуна, сегодня после обнародования решения Печерского суда, он отправлял факсы в здание Генпрокуратуры, которое находится на улице Резницкой в Киеве. Пискун подчеркнул, что в то время, как он отправлял факсы, в здании Генпрокуратуры отключили свет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!