Главная Новости Политика Ехануров: работа по внедрению админреформы будет продлена
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: работа по внедрению админреформы будет продлена

6 декабря 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Ехануров: работа по внедрению админреформы будет продлена

Будет продлена работа по внедрению административной реформы в Украине. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая торжественное заседание межведомственной комиссии по вопросам местного самоуправления при Кабинете Министров Украины во вторник, передает корреспондент "proUA".

Ехануров отметил, что ему непонятно, почему в некоторых областях Украины не была поддержана админреформа. "Начнем все сначала, но позже", — сказал Ехануров.

Он поздравил членов межведомственной комиссии и присутствующих на заседании должностных лиц органов местного самоуправления и исполнительной власти по случаю дня местного самоуправления, которое будет отмечаться 7 декабря. Ехануров отметил, что завтра исполняется 5 лет со дня учреждения празднования Дня местного самоуправления. По словам Еханурова, на сегодня в Украине зарегистрировано 12 тыс. местных сообществ. Он отметил, что правительство будет делать все для развития местного самоуправления.

Премьер-министр также отметил, что самым слабым звеном в развитии местного самоуправления являются "финансовые основы".

Ехануров сказал, что сейчас Кабмин работает над проектом госбюджета на 2006 год. Он сообщил, что уже почти доработан главный финансовый документ страны и в четверг вечером Кабмин подаст бюджет в Верховную Раду с доработками. Премьер-министр отметил, что в проекте госбюджета на 2006 год увеличено финансирование местных бюджетов.

Ехануров также отметил, что правительство должно определить заработную плату тех, кто работает в органах местного самоуправления. Одной из проблем в органах местного самоуправления является, по словам Еханурова, разграничение полномочий. Премьер-министр отметил, что нелогична ситуация, когда в законе об органах местного самоуправления вписано 67 собственно полномочий, а делегированных полномочий – 80.

Также на заседании межведомственной комиссии по вопросам местного самоуправления Ехануров наградил почетными грамотами, памятными знаками и вынес благодарности за значительный вклад в развитие местного самоуправления должностным лицам органов местного самоуправления и исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!