Главная Новости Политика Мельниченко фальсифицировал записи?
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко фальсифицировал записи?

6 декабря 2005, 12:46
Поделитесь публикацией:
Мельниченко фальсифицировал записи?

Представители Бориса Березовского обвиняют Николая Мельниченко в фальсификации расшифровки одной из записей, на основании которой Александр Ельяшкевич получил убежище в США.

Представитель фонда Гражданских свобод Александр Гольдфарб сообщил на пресс-конференции в Киеве, что в их распоряжении есть аудио-файл, на котором отсутствует приказ Кучмы расправиться с Ельяшкевичем, сообщает "Українська правда".

Вместе с тем Гольдфарб заявил, что Мельниченко под присягой США подтвердил правдивость записи, где Кучма отдает такой приказ в адрес Ельяшкевича. "Это все имеет прямое отношение к делу Гонгадзе. В системе доказательств причастности Кучмы к убийству эпизод с Ельяшкевичем является подтверждением, что в Украине существовала практика политических расправ", — сказал Голбдфарб.

Он объяснил, что отсутствие приказа Кучмы расправиться с Ельяшкевичем на пленке было выявлено случайно экспертом фонда Юрием Швецом в конце этого года.

Гольдфарб объяснил, что до этого времени они даже не прослушивали эпизод относительно Ельяшкевича, поскольку доверяли расшифровке, предоставленной Мельниченко.

Гольдфарб сказал, что эта запись была ими передана в Генпрокуратуру вместе со всеми дисками, которые в 2002 году им предоставил Мельниченко.

Представитель Березовского отметил, что точку в этой истории должна поставить экспертиза. Однако при этом он выразил убеждение, что Мельниченко должен сесть в тюрьму в США за лживые свидетельские показания под присягой.

Гольдфарб объяснил, что без таких свидетельств Мельниченко, которые подтвердили бы наличие на пленках намерение Кучмы расправиться из Ельяшкевичем, этот экс-депутат не получил бы в США политического убежища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!