Главная Новости Политика Суд признал Захарову президентом Украинской федерации гимнастики
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал Захарову президентом Украинской федерации гимнастики

6 декабря 2005, 23:58
Поделитесь публикацией:
Суд признал Захарову президентом Украинской федерации гимнастики

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда, которое признало Стеллу Захарову незаконным президентом Украинской федерации гимнастики (УФГ), сообщает "5 канал".

Захарова утверждает, что не держится за кресло президента федерации, основное для нее — возродить былую славу спортивной гимнастики. Нынешнее решение Апелляционного суда об отмене всех предыдущих обжалований она воспринимает как победу.

Захарова не признает избранного месяц назад президента федерации — бывшего чиновника центрального совета "Динамо" Виктора Коржа. Юристы спортсменки уверены, что двух президентов организации быть не может, и суд это доказал.

”Я считаю это маленькой победой над злом, которое пришло в эту федерацию”, — сказала Захарова.

Сторона оппонентов Захаровой убеждает: суд был на стороне бывшего президента УФГ Игоря Коробчинского — предшественника Захаровой. Представительница Коробчинского в суде Людмила Отаманенко считает, что уверения в победе гимнастки преждевременны. “Никто не отменял решения комиссии, на котором Корж был избран легитимным президентом федерации. В нашей федерации вполне законно избран подавляющим большинством голосов президент Корж Виктор Петрович, который исполняет эти обязанности и исполняет их вполне обоснованно. И на это есть масса документов”, — сказала Отаманенко.

Вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина обвиняет Захарову в плохом менеджменте и считает Коржа правильным президентом. “На сегодняшний день этот человек далек от федерации”, — сказал она про Захарову.

Как утверждает телеканал, пока ни один из оппонентов сдаваться не собирается. Судебная волокита может продолжаться еще несколько лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!