Главная Новости Политика Литвин против «экономического шантажа» в российско-украинских отношениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин против «экономического шантажа» в российско-украинских отношениях

6 декабря 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Литвин против «экономического шантажа» в российско-украинских отношениях

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает не прибегать к экономическому шантажу в российско-украинских отношениях. Об этом он сказал, выступая во вторник в Московском государственном университете имени Ломоносова, передают "Подробности".

"Мы (Россия и Украина) должны отказаться от любых проявлений экономического шантажа по отношению друг к другу", — сказал Литвин. "Шантаж со стороны России будет выглядеть как шантаж Европы, равно как шантаж со стороны Украины тоже будет расцениваться как шантаж Европы", — сказал председатель Верховной Рады.

Он также подчеркнул, что недопустимо "подменять государственную политику антироссийской либо антиукраинской риторикой". "Это тупиковый путь для обеих стран", — сказал Литвин.

По его словам, сегодня "все отчетливее видно, что подлинный политический и экономический суверенитет можно иметь только сообща, на основе общих цивилизационных знаменателей — истории, культуры, образования".

Спикер подчеркнул, что считает взаимоотношения России и Украины "геополитическими по своей сути". "Они влияют на формирование геополитической модели мирового сообщества", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!