Главная Новости Политика Украина и Киргизия хотят ускорить подписание протокола о доступе на рынки товаров и услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Киргизия хотят ускорить подписание протокола о доступе на рынки товаров и услуг

7 декабря 2005, 01:31
Поделитесь публикацией:
Украина и Киргизия хотят ускорить подписание протокола о доступе на рынки товаров и услуг

6 декабря в ходе визита в Словению состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка со своим коллегой из Киргизской Республики Аликбеком Джекшенкуловым. Стороны обсудили вопрос об ускорении подписания двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Представители Украины и Киргизской Республики обсудили современное состояние и перспективы двусторонних отношений, а также взаимодействие в рамках международных организаций.

Тарасюк подчеркнул, что украинская сторона считает Киргизскую Республику своим важным внешнеполитическим и внешнеэкономическим партнером в регионе Центральной Азии и заинтересована в дальнейшем развитии украинско-киргизских отношений, основанных на принципах взаимовыгодного и равноправного партнерства.

В рамках вступления в ВТО Украине остается подписать еще семь двусторонних договоров о доступе на рынки товаров с Египтом, Панамой, США, Австралией, Арменией, Киргизстаном и Тайванем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!