Главная Новости Политика Поляченко: до 8 декабря будет завершена 100% вакцинация жителей сел АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляченко: до 8 декабря будет завершена 100% вакцинация жителей сел АРК

6 декабря 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Поляченко: до 8 декабря будет завершена 100% вакцинация жителей сел АРК

Министр охраны здоровья Юрий Поляченко заявляет, что до 8 декабря будет завершена 100% вакцинация жителей всех сел, в которых были обнаружены случаи заболевания птицы птичьим гриппом. Об это Поляченко заявил во вторник в ходе внеочередного пленарного заседания парламента, передает корреспондент "proUA".

По словам Полченко, вакцинация будет проведена всем, кроме тех, которые непосредственно контактировали с больной птицей. По его словам, вакцинация этим людям будет проведена через две недели. Кроме того, по словам Поляченко, будет проведена вакцинация лиц, которые входят в зону риска по всей территории Украины – в частности, это работники сферы птицеводства, а также врачи.

Он подчеркнул, что на протяжении 3 дней была проведена вакцинация 1144 лицам. Министр также отметил, что на сегодняшний день проводится вакцинация в первую очередь вакциной производства РФ. При этом, по его словам, сегодня-завтра планируется поступление 50 тыс. доз вакцины из Нидерландов.

Поляченко считает, что "введение чрезвычайного положения является обоснованными мерами для уменьшения рисков распространения инфекции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!