Главная Новости Политика Мельниченко не сказал Генпрокуратуре ничего нового
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко не сказал Генпрокуратуре ничего нового

6 декабря 2005, 15:14
Поделитесь публикацией:
Мельниченко не сказал Генпрокуратуре ничего нового

Бывший майор Николай Мельниченко дал первые показания Генеральной прокуратуре. Он пробыл в Главном следственном управлении Генпрокуратуры три часа.

По словам Мельниченко, там он подтвердил показания, которые раньше предоставил в письменном виде, касательно якобы совершенных Леонидом Кучмой преступлений, а именно — заказа убийства журналиста Георгия Гонгадзе и покушения на жизнь депутата Александра Ельяшкевича.

„Хочу сказать, что будет тяжело по делу Ельяшкевича и Гонгадзе. Ведь люди Березовского их будут фальсифицировать. А доказательная база по делу Ельяшкевича — она очень легкая. И поэтому я буду ждать шагов от этих аферистов и других людей Кучмы”, — сказал Мельниченко.

Он также сообщил, что в качестве свидетеля в следственном управлении будет бывать часто. Отныне его будут сопровождать не только охранники, но и адвокат.

Как сообщалось, сегодня, 6 декабря, председатель Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб заявил, что расшифровка фрагмента записей, где якобы речь идет об организации покушения на депутата Верховной Рады Александра Ельяшкевича, сфальсифицирована. Гольдфарб настаивает, что этот эпизод сфабриковали Мельниченко и Ельяшкевич. В пленках, которые передал Мельниченко Фонду гражданских свобод, учрежденному Борисом Березовским, этого фрагмента нет.

По материалам "5 канал", "НТН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!