Главная Новости Политика Падеж птицы выявлен еще в 6 крымских селах
commentss НОВОСТИ Все новости

Падеж птицы выявлен еще в 6 крымских селах

7 декабря 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
Падеж птицы выявлен еще в 6 крымских селах

К настоящему времени падеж птицы выявлен еще в 6 населенных пунктах Автономной Республики Крым. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК.

Так, 6 декабря при подворных обходах сотрудники милиции выявили 3 факта гибели домашних птиц в с. Акимовка Нижнегорского района, с. Воинка, Красноперекопского района и с. Черноземное, Советского района, причем в последнем факты падежа птицы были зарегистрированы еще в ноябре. В данные населенные пункты направлены сотрудники МЧС и ветеринарной службы, изъятая птица отправлена на анализы, для выявления причины падежа птицы, результаты которых будут определены сотрудниками ветеринарной службы.

Утром 7 декабря в МЧС поступила информация от дежурного врача СЭС о том, что падеж птицы обнаружен также в Советском районе: с. Дмитриевка, в с. Краснофлотское, в пгт. Советское

По данным фактам проводится следствие.

Как сообщало агентство, заместитель председателя Государственного департамента ветеринарной медицины Николай Пацюк заявил, что в селе Черноземное (Советский район) обнаружен еще один очаг птичьего гриппа.

Ранее крымские власти признали наличие падежа птицы и вируса птичьего гриппа в 5 населенных пунктах автономии: с. Некрасовка (Советский район), с. Изобильное и с. Емельяновка (Нижнегорский район), пос. Пушкино и Завет-Ленинский (Джанкойский район).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!