Главная Новости Политика МАУП обвинила пресс-службу Ющенко в связях с Рабиновичем
commentss НОВОСТИ Все новости

МАУП обвинила пресс-службу Ющенко в связях с Рабиновичем

7 декабря 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
МАУП обвинила пресс-службу Ющенко в связях с Рабиновичем

Президиум Межрегиональной академии управления персоналом требует от президента Виктора Ющенко освободить от должностей пресс-секретаря Ирину Геращенко и руководителя пресс-службы Президента Украины Ларису Мудрак. Об этом говорится в заявлении-ответе МАУП на заявление пресс-службы Ющенко об осуждении антисемитских действий МАУП, текстом которой располагает "proUA".

„Если распространенный материал действительно имеет отношение к пресс-службе Президента, мы требуем от Президента Украины увольнения со своих должностей пресс-секретаря Ирины Геращенко и руководителя пресс-службы Президента Украины Ларису Мудрак, которая связана с одиозной, преступной и психически больной личностью – В. Рабиновичем”, — отмечается в заявлении Президиума МАУП.

В заявлении подчеркивается, что никаких межэтнических, межрелигиозных, расовых отрицательных проявлений за многолетнюю деятельность в Академии не было. „Мы воспринимаем распространенную информацию, как умышленную клевету сионо-фашистских сил против украинского учебного заведения, которое отстаивает национальное достоинство и честь, право на свободу мысли и слова, закрепленные в международном и национальном законодательстве”, — говорится в заявлении. „Заявление пресс-службы Президента при ее действительности является позорным свидетельством того, что в Украине нет самостоятельной государственной власти”, — считает Президиум МАУП.

МАУП расценивает заявление пресс-службы президента как злонамеренную клевету на академию, которая наносит моральный ущерб деловой репутации Академии. МАУП также грозит судебным иском всем виновным в распространении заявления лиц и организаций, в том числе и пресс-секретарю Президента Ирине Геращенко.

Напомним, 5 декабря на официальном сайте главы государства появилась информация о том, что Президент Украины Виктор Ющенко осуждает политику Межрегиональной Академии Управления Персоналом как учреждения, которое систематически позволяет себе публикации, которые можно расценить как материалы антисемитского содержания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!